Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Январь » 18 » СПОРТНОВОСТИ: ЛЫЖИ, Л/АТЛЕТИКА, ПОЛИАТЛОН,
19:35
СПОРТНОВОСТИ: ЛЫЖИ, Л/АТЛЕТИКА, ПОЛИАТЛОН,

9 января 2012 года на стадионе «Рекорд» г. Кохмы прошёл чемпионат и первенство Ивановской области по лыжным гонкам (спринт) и лыжная гонка памяти мастера спорта СССР А.И. Полянина. Студент группы 3-26 Демьянов Илья занял 1 место по группе юниоров 1992-1993 г.р. на дистанции 1 км свободным ходом, а Петров Алексей (гр. 1-27) стал бронзовым призером соревнований.

14 января в Москве прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Рождественский кубок» в которых приняли участие сильнейшие энергеты-легкоатлеты. Сергей Мудров (гр. 3-12) с результатом 2 м 27 см стал победителем соревнований в прыжках в высоту. Вера Батаева (апирант) заняла 2 место в прыжках в длину (результат 6 м), а впервые дебютировавшая на соревнованиях такого ранга Анна Кукушкина (гр. 2-42) показала 11 результат на дистанции 60 м.

13-14 января в Коврове Владимирской области прошел 2 этап Кубка России по зимнему полиатлону памяти Александра Ростовцева. В соревнованиях приняло участие более 150 человек (12 команд, 30 спортивных клубов) из 11 областей России. Команда Ивановской области, на 100% представленная энергетами, заняла 2 место. В личном первенстве по группе юниоров победу одержал Евгений Кочегаров (гр. 2-27), а в абсолютном зачете он стал бронзовым призером соревнований. Татьяна Баданина и Александра Степакова (гр. 1-5)  заняли среди женщин 18-20 лет 2 и 3 место соответственно. Смирнов Алексей (техник каф. ФВ) по группе мужчин занял 3 место, а в абсолютном зачете он расположился на четвертом месте, уступив одно очко Евгению Кочегарову. Петров Алексей (гр. 1-27) и Баранов Антон (гр. 2-8) впервые выполнили норматив Мастера спорта России. В эстафете (стрельба + лыжная гонка 3 х 5 км) наша команда в составе Смирнова Алексея, Ростовцева Сергея и Кочегарова Евгения заняла 2 место из 18 команд-участниц.

14 января  на стадионе «Рекорд» г. Кохмы прошла областная лыжная гонка памяти мастера спорта СССР Д.И. Баусова и этап Кубка Ивановской области среди любителей лыжного спорта. Демьянов Илья (гр. 3-26) вновь одержал победу по группе юниоров 1992-1993 г.р. на дистанции 10 км с результатом 31 мин. 53 сек. Демьянов Никита (гр. 3-26) в этой же возрастной категории занял 6 место.

14-15 января в г. Ярославле прошел Чемпионат и первенство СЗФО по легкой атлетике. В составе сборной команды области выступали и легкоатлеты ИГЭУ.