Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум студентов ИГЭУ » Наш город - Иваново » Новости нашего города » Фестиваль "Зеркало" им. Андрея Тарковского
Фестиваль "Зеркало" им. Андрея Тарковского
PunkStepДата: Воскресенье, 24.05.2009, 15:42 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Регламент фестиваля

Регламент международного кинофестиваля им. А. Тарковского «Зеркало»

(25 - 31 мая 2009 года г. Иваново, Ивановская область)

ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Статья 1 - В целях развития культурного обмена, взаимопонимания между народами и сотрудничества между кинематографистами всего мира в г. Иваново с 25-31 мая 2009 года состоится Третий международный кинофестиваль им. А.Тарковского «Зеркало». ОРГАНИЗАЦИЯ ФЕСТИВАЛЯ

Статья 2 - Международный кинофестиваль «Зеркало» ( в дальнейшем МКФ «Зеркало») учрежден Правительством Ивановской области РФ. МКФ «Зеркало» проводится при поддержке Администрации Президента РФ, Правительства РФ, Министерства культуры РФ Общее руководство подготовкой и проведением фестиваля осуществляет Организационный комитет. Председатель Организационного комитета – М.А. Мень ( Губернатор Ивановской области) Президент МКФ «Зеркало»- И.М. Чурикова Вице-президент - А.А. Горнизов Отборочная комиссия – С.Лаврентьев, Н.Евлюхин, Г.Долматовская

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

Статья 3 - Программа фестиваля включает: Международный конкурс игровых фильмов. Панорама "Новое кино России". Панорама неигрового кино. Панорама анимационного кино. Программа фильмов, посвященная 85-летию «Мосфильма». Ретроспективы. Профессиональные дискуссии. Мастер-классы.

Статья 4 - Желающие представить фильм для участия в МКФ «Зеркало» должны официально заявить об этом Дирекции не позднее 01 мая 2009 г. Отбор фильмов для участия в МКФ «Зеркало» осуществляет отборочная комиссия, которая заканчивает отбор фильмов 11 мая 2009 г. Программу показов фильмов на фестивале определяет Дирекция МКФ «Зеркало». Каждый фильм может быть показан в течение фестиваля не более пяти раз, включая показы для прессы.

Статья 5 - В конкурсе игровых фильмов участвуют фильмы, законченные производством не ранее 01 июля 2007 года. В конкурсной программе отдается предпочтение мировым и международным премьерам. В конкурсной программе принимают участие не менее 10 фильмов. В Конкурс игровых фильмов принимаются фильмы на кинопленке форматом 35 мм с оптической фонограммой. Копии фильмов, принятые в конкурсную программу фестиваля, должны быть получены Дирекцией фестиваля не позднее 15 мая 2009 г.

Cтатья 6 - В другие программы принимаются фильмы в оригинальном формате их создания: на кинопленке форматом 35 мм с оптической фонограммой, а также фильмы на соответствующих видеоносителях. Копии фильмов, принятых для показа в других программах фестиваля, должны быть получены Дирекцией фестиваля не позднее 15 мая 2009 года.

Статья 7 - Все условия и сроки являются обязательными к исполнению, в ином случае Дирекция фестиваля оставляет за собой право исключить фильм из программы кинофестиваля. ДОКУМЕНТАЦИЯ

Статья 8 - Заполненный фильмографический лист (энтри-форма) на каждый представленный фильм, подтверждающий участие МКФ «Зеркало», должен быть получен Дирекцией фестиваля не позднее 12 мая 2009 года. Одновременно с сообщением об участии в адрес Дирекции фестиваля должны быть направлены следующие документы: Полный текст фильма в оригинале и на одном из следующих языков: русском, английском, французском, испанском; Субтитровый лист на английском или французском языках; Либретто, рекламные материалы, пресс-материалы; Рекламный ролик и кадры из фильма на BETACAM SP PAL; Материалы для каталога (сведения о создателях фильма, фотографии, в том числе фотографию режиссера, слайды фильмов). DVD фильма для субтитрирования. ТРАНСПОРТИРОВКА И СТРАХОВАНИЕ ФИЛЬМОКОПИЙ

Статья 9 - Расходы по фильмам в Иваново и обратно (АЭРОПОРТ отправителя-Москва/Иваново-АЭРОПОРТ получателя) несет Дирекция фестиваля. Расходы по хранению и страхованию копий фильмов, включенных в программу фестиваля, оплачивает Дирекция фестиваля. ГОСТИ

Статья 10 - Вопросы о приглашении гостей, сроках и условиях их пребывания и аккредитации на фестивале решает Дирекция фестиваля. Участие фильмов в конкурсных программах фестиваля предусматривает обязательное присутствие одного представителя конкурсного фильма (режиссер или актер/актриса). Дирекция фестиваля берет на себя расходы по проезду в оба конца и проживанию в течение всего срока фестиваля представителя конкурсного фильма (режиссер или актер/актриса). Условия пребывания других гостей фестиваля оговариваются в их персональных приглашениях. Заполненные аккредитационные формы, подтверждающие участие в МКФ «Зеркало», должны быть получены Дирекцией фестиваля не позднее 12 мая 2009 года. ЖЮРИ

Статья 11 - Для оценки конкурсных фильмов создаются Международное жюри конкурса игровых фильмов. Дирекция фестиваля принимает на себя расходы по пребыванию каждого члена Жюри конкурса игровых фильмов с сопровождающим лицом в Иваново и их проезду на фестиваль и обратно. В состав жюри не могут входить лица, участвующие в создании или коммерческом прокате фильмов, показываемых в соответствующем конкурсе. ПРИЗЫ

Статья 12 - Жюри конкурса игровых фильмов присуждает следующие призы: Гран-при "За лучший игровой фильм". Приз "За режиссуру". Приз "За лучшую мужскую роль". Приз "За лучшую женскую роль". Другие призы: Специальный приз Оргкомитета фестиваля "За выдающийся вклад в мировое киноискусство". Специальный приз Президента фестиваля. Приз Гильдии киноведов и кинокритиков России Приз зрительских симпатий. Диплом участника фестиваля. Исключается право вручать призы ex-aequo. Предполагается личное участие призеров в церемониях награждения. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 13 - Участие в фестивале предусматривает соблюдение всех пунктов настоящего Регламента. В случае возникновения спорных вопросов по Регламенту за основу берется русский текст настоящего Регламента. Дирекция МКФ «Зеркало» имеет право решать все вопросы, не указанные в данном Регламенте, в соответствии с общепринятой практикой международных кинофестивалей.

Добавлено (24.05.2009, 15:42)
---------------------------------------------
Программу можно посмотреть тут Доступно только для пользователей

Бог один, но не един!!!

Сообщение отредактировал PunkStep - Воскресенье, 24.05.2009, 15:43

CrystalДата: Вторник, 26.05.2009, 22:59 | Сообщение # 2
Лейтенант
Я вот очень хочу сходить на какой-нить фильм!!!Но у меня зрение фиговое и я плохо буду видеть субтитры((((((

шагни на встречу своей мечте....

kniginyДата: Вторник, 26.05.2009, 23:16 | Сообщение # 3
Представитель библиотеки
Субтитры... Очень много российских фильмов демонстрируется.
Я сегодня была на кинопремьере С.Соловьева "2АССА2". Мэтр сам выступил перед показом.
Мнение... Всё в голове уложится к завтрашнему дню.

CrystalДата: Вторник, 26.05.2009, 23:44 | Сообщение # 4
Лейтенант
Ну я думаю, там от любого просмотренного фильма мысли будут день, а то и больше укладываться.

Я вот хочу завтра сходить на "Снег тает не всегда". название понравилось)))

шагни на встречу своей мечте....

PunkStepДата: Среда, 27.05.2009, 00:54 | Сообщение # 5
Полковник
Да названий очень много интересных и на все хочется сходить!

Бог один, но не един!!!

kniginyДата: Воскресенье, 31.05.2009, 01:11 | Сообщение # 6
Представитель библиотеки
28 мая посмотрела конкурсный фильм "Подарок Сталину" - сильный фильм.

PunkStepДата: Воскресенье, 31.05.2009, 12:14 | Сообщение # 7
Полковник
А кто нибудь знает где нибуть можно скачать эти фильмы?

Бог один, но не един!!!

GladiatorДата: Воскресенье, 31.05.2009, 12:14 | Сообщение # 8
Белый и Пушистый Админчег
torrents.ru biggrin кстати.. актуально.. http://ivstudent.ru/board/152-1-0-1

Я знаю, что все люди в толпе и в одиночестве, утром и вечером постоянно думают о тех, на чьем месте они хотели бы быть. Орхан Памук

PunkStepДата: Воскресенье, 31.05.2009, 12:24 | Сообщение # 9
Полковник
biggrin biggrin biggrin +1

Бог один, но не един!!!

Форум студентов ИГЭУ » Наш город - Иваново » Новости нашего города » Фестиваль "Зеркало" им. Андрея Тарковского
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: