Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: kniginy, M-Mikhael  
Форум студентов ИГЭУ » Наш Университет » Библиотека ИГЭУ » Газета ИГЭУ "Всегда в движении" ("Semper in motu") (Мнения, впечатления, замечания, предложения, идеи...)
Газета ИГЭУ "Всегда в движении" ("Semper in motu")
M-MikhaelДата: Вторник, 26.05.2009, 21:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Газета ИГЭУ "Всегда в движении" (под этим названием издается с 2002 года) - многотиражное печатное издание, задачей которого является всестороннее освещение жизни университета...
На этом официальную часть закончу.
Вся информация о нас - на сайте ИГЭУ
http://ispu.ru/taxonomy/term/335
Номера в электронном виде (в формате pdf) - свежие и архивные - там же
http://ispu.ru/node/135
(Скачать Adobe Reader последней версии можно здесь:
http://get.adobe.com/reader/otherversions/ )

Стараемся следовать девизу университета (равно как и нашему названию) и на данный момент проделали путь от маленького черно-белого листочка А4 до... того, что вы сами можете видеть. cool
Естественно, это не предел, и сейчас уже рождаются идеи о внесении некоторых изменений в газету...

Кстати, представимся... smile
Анастасия Булатова - главный редактор. Ее же перу принадлежит большая (с ударением на О) часть материалов.
Михаил Милославский - корреспондент, редактор, модератор раздела. Занимаюсь компьютерной версткой газеты. Иногда из неоткуда появляюсь в стенах вуза с фотоаппаратом...
Екатерина Марьянова - наш очаровательный корреспондент, студентка II курса ТЭФ. Единственный представитель студенчества. sad Надеюсь - ненадолго единственный: собираемся увеличить штат.
Ольга Гагарина - корреспондент, профессиональный социолог.
Татьяна Соловьева - корректор. Наша гуру русского языка. На самом деле ей надо давать молоко за вредность: она вычитывает и исправляет все наши двоечные черновые варианты. tongue

Тесно сотрудничаем с официальным порталом ИГЭУ. Надеемся на будущее тесное взаимодействие и со студенческим сайтом вуза. Вместе постараемся обеспечить "население" нашей alma mater всей необходимой, а главное - интересной и занимательной информацией...

А чтобы иметь возможность сделать "Всегда в движении" читаемой среди студентов, необходимо знать, что ВЫ хотите видеть на ее страницах.
Так что ждем - мнения, замечания, предложения, критику (в том числе - нецензурную, но это - в личку cool )...
Будем благодарны за идеи.

НАШИ КООРДИНАТЫ
Информационный отдел ИВЦ ИГЭУ, ауд. Б-238
Тел.:

26-98-26
E-mail:
gazeta@ispu.ru (Газета "Всегда в движении", гл.ред. Анастасия Вячеславовна Булатова)
info@ispu.ru (Сайт ИГЭУ, администратор Елена Михайловна Никулкина)

Всё, что не убивает, делает нас сильнее... и страннее...

JellkaДата: Среда, 27.05.2009, 20:25 | Сообщение # 2
Подполковник
если честно, я сама увлекаюсь журналистикой, но ознакомиться с газетой "Всегда в движении" так ни разу и не пришлось...а жаль, очень бы хотелось, просто я даже не знаю,где ее можно найти...не подскажете?

Just do It))))

M-MikhaelДата: Среда, 27.05.2009, 20:32 | Сообщение # 3
Рядовой
Хм... Затронута больная тема.
Газета раздается на кафедры, по 4 шт., в библиотеку - 120 шт., и в другие подразделения.
В результате тираж в 999 экз. уходит махом, а студентам перепадает мало. Хотя студенты и должны быть основными читателями...
Пока лучший вариант - искать в библиотеке. Летом будем думать как поудачнее раскидывать тираж - чтобы студентам хватало.

JellkaДата: Среда, 27.05.2009, 20:35 | Сообщение # 4
Подполковник
Просто делать предложения, не зная самого предмета оч сложно..потому что может оказаться,что все это уже давно есть...

Just do It))))

Сообщение отредактировал Jellka - Среда, 27.05.2009, 20:35

GladiatorДата: Среда, 27.05.2009, 20:36 | Сообщение # 5
Белый и Пушистый Админчег
Jellka, хм. ) а ты предлагай, думаю если что-то понравится - выберут, а если есть такое - сообщат smile

Я знаю, что все люди в толпе и в одиночестве, утром и вечером постоянно думают о тех, на чьем месте они хотели бы быть. Орхан Памук

M-MikhaelДата: Среда, 27.05.2009, 20:38 | Сообщение # 6
Рядовой
Ознакомиться можно и с электронной версией - http://ispu.ru/node/135
Открыть можно любой номер. Пока самый свежий - апрель. Майский сдаем в печать завтра.

JellkaДата: Среда, 27.05.2009, 20:38 | Сообщение # 7
Подполковник
Я подумаю,что можно предложить))

Just do It))))

GladiatorДата: Среда, 27.05.2009, 20:51 | Сообщение # 8
Предлагаю увеличить объем самой газеты.. Неплохо было бы публиковать малоизвестные факты из истории ИГЭУ..

Я знаю, что все люди в толпе и в одиночестве, утром и вечером постоянно думают о тех, на чьем месте они хотели бы быть. Орхан Памук

M-MikhaelДата: Среда, 27.05.2009, 22:19 | Сообщение # 9
Рядовой
Сразу наперед отвечаю:

Нужно увеличить тираж газеты
Нужно сделать ее полностью цветной (сейчас 1 и 8 страницы в цвете, остальные - ч/б)

И оба этих нужно упирается в деньги. В деньги университета.
Поэтому данный вопросы будем решать постепенно... если не сказать - медленно...
Сейчас работаем с тем, что есть. В принципе, 1000 экз. - не самый плохой вариант, если им правильно распорядиться. smile

GladiatorДата: Среда, 27.05.2009, 22:39 | Сообщение # 10
M-Mikhael, я имел ввиду увеличить количество страниц.. smile

I_am_angelДата: Четверг, 28.05.2009, 00:01 | Сообщение # 11
Полковник
ну в отличие от Эли, у меня всегда,практически номера газет happy
читать меня не рвет даже, посмотрю картинки название и все ясно! я думаю нада какта заинтересовать, чтоб читали =) и в конце анектоды не всегда веселые cool (не только мое мнение)

M-MikhaelДата: Четверг, 28.05.2009, 00:07 | Сообщение # 12
Рядовой
Ясно... мотаем на ус...
Ждем еще...

CrystalДата: Четверг, 28.05.2009, 18:55 | Сообщение # 13
Лейтенант
Quote (I_am_angel)
ну в отличие от Эли, у меня всегда,практически номера газет

У меня вот тоже постоянно есть на руках номера этой газеты)))Я то в библиотеке возьму, то в профкоме. Мне она нравится. Новости интересные там бывают)))А ещё там довольно часто про нас пишут (СТЭМовцев).

Quote (Gladiator)
M-Mikhael, я имел ввиду увеличить количество страниц..

Согласна с этим)))Слишком тоненькая получается газетка.

Содержание в целом мне нравится, но ИМХО можно добавить чуть больше новостей про спорт))). Там они есть, но, например, по сборную вуза по спортивной аэробике ничего не было упомянуто (то, что они заняли второе место на межвузах), про фестиваль по танцевальной аэробике тоже не было сказано ничего(((((

А так, газета классная!!!

шагни на встречу своей мечте....

GladiatorДата: Четверг, 28.05.2009, 18:57 | Сообщение # 14
Quote (Crystal)
про фестиваль по танцевальной аэробике тоже не было сказано ничего(((((

могу ошибаться... но возможно стоит подождать майский номер газеты cool

M-MikhaelДата: Четверг, 28.05.2009, 22:09 | Сообщение # 15
Рядовой
Приятно, что есть люди, которые газету читают и которым она нравится. smile

Quote (Crystal)
можно добавить чуть больше новостей про спорт)

Новости спорта получаем непосредственно с кафедры ФВ. Плюс - с мероприятий, которые сами посещаем. Надо признаться, бывают и осечки.
Вариант: сообщайте нам о своих победах и интересных событиях САМИ!
(См. первое сообщение, я включил туда контакты)

Quote (Gladiator)
я имел ввиду увеличить количество страниц

Quote (Crystal)
Слишком тоненькая получается газетка

А что делать? Опять же злополучный вопрос со стоимостью печати...
Мы сами за более свободную верстку, большие фото. Можно было бы что-нибудь интересное в плане оформления замутить, а не утаптывать текст в полосу sad

Со временем увеличим и тираж, и объем... И полноцвет обеспечим... Пока работаем с тем, что имеем smile

Форум студентов ИГЭУ » Наш Университет » Библиотека ИГЭУ » Газета ИГЭУ "Всегда в движении" ("Semper in motu") (Мнения, впечатления, замечания, предложения, идеи...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: